Пилоты авиакомпании Lufthansa приостановили забастовку

Забастовка 4 тыс. пилотов авиакомпании Lufthansa приостановлена до 8 марта, об этом стало известно по итогам судебных слушаний в рабочем суде Франкфурта-на-Майне между представителями бастующих и менеджментом крупнейшего авиаперевозчика ФРГ, передает BBC.

Забастовка началась в воскресенье в полночь по местному времени: Lufthansa отменила около 3 тыс. рейсов и предупредила пассажиров о задержках и возможном изменении маршрутов.

Ранее, пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa объявили о начале забастовки - 4500 летчиков подавляющим большинством проголосовали за трехдневный отказ от работы. Объединение пилотов Cockpit заявляло, что акция протеста станет такой же широкомасштабной, как в 2001 г., когда из-за забастовки на Lufthansa в аэропортах ФРГ несколько дней царил хаос.

Летчики требуют поднять им на 6,4% заработную плату, а также улучшить условия труда.

Lufthansa является крупнейшей авиакомпанией Германии, входит в глобальный бизнес-союз Star Alliance.

Чистые убытки немецкого авиаперевозчика Deutsche Lufthansa AG за 9 месяцев 2009 г. составили 32 млн евро по сравнению с чистой прибылью в размере 529 млн евро годом ранее. Операционная прибыль компании снизилась на 76% - до 226 млн евро, тогда как годом ранее этот показатель составлял 954 млн евро. Выручка авиакомпании за указанный период снизилась на 13,2% и достигла 16,2 млрд евро по сравнению с 18,6 млрд евро годом ранее.

Чистая прибыль немецкой авиакомпании в 2008 г. сократилась на 75% и составила 276 млн евро против 1,12 млрд евро, полученных годом ранее.

В Москве можно встретить знаменитых мушкетеров В Стародубе столкнулись две машины: ранен водитель «Трактор» потерпел второе поражение в первых трех матчах сезона Как начиналась «трудовая доблесть» будущего Танкограда Южный Урал: станет белее и холоднее. Прогноз погоды на выходные

Лента новостей