01.09.2019 15:04

Пластикового мусора не хватает России. Его закупают в Турции

Пластикового мусора не хватает России. Его закупают в Турции

Причиной нехватки пластикового вторсырья является неразвитая система по раздельному сбору мусора в России, сообщает РБК.

По данным Гринпис, 94% отходов отправляется на свалку, а не сортируется.

В связи с этим переработчики вторсырья вынуждены чаще покупать пластиковые отходы за рубежом. В прошлом году импорт составил более $20 миллионов.
По мнению экспертов «мусорного дела», раздельный сбор отходов способствует не только финансовому достатку профильного бизнеса, но и экологии, и экономии государства.

О проблеме федерального масштаба ранее говорил руководитель челябинского движения ЭКОЧЕЛ Ильдар Файзуллин. Тогда речь шла о свалке с 70-летним стажем и ее проблемах.

Источник

Ивана Грозного на картине Репина реставрируют Провалы с человеческий рост грозят «путинскому» поселку под Челябинском обрушением жилых домов В Москве опять эвакуируют тысячи посетителей торговых центров Брянцев ждут увлекательные мероприятия в городских парках Завтра в Брянске очень холодная ночь

Лента новостей