18.04.2021 7:32

Почему в Инстаграмме так много зверят, похожих на «котенка по имени Гав»

Почему в Инстаграмме так много зверят, похожих на «котенка по имени Гав»

Но это происходит. Ответ, наверное, в том, что такие «сюжеты» дают возможность отвлечься от реальности, от ее проблем и забот. Дают возможность улыбнуться.

Причина, скорее всего, в этом популярности сюжетов с домашними животными в разных соцсетях.

Как-то попался на глаза и этот снимок: котенок и утенок в обнимку прячутся от дождя.

Кадр действительно хорош. К сожалению, путешествовал он по Сети без указания имени его автора. Не ясно и в какой стране он был сделан.

Но это был тот случай, когда автор снимка оказался в нужное время и в нужном месте. И, что называется, увидел «кадр».

Это фото вызывает радость и умиление, чего так не хватает сейчас многим людям. Спасибо за эти чувства автору.

Дело было так. Шел дождь. Котенок и утенок решили спрятаться от него в одном месте. Они прижались друг к другу. Редко бывает, чтобы животные разных видов оказывались вместе в такой ситуации.

Эта фотография напоминает советский мультфильм «Котенок по имени Гав», добрый и милый.

Мультфильм этот почему-то вспоминают на ТВ редко, а между тем, он бы, несомненно, и сегодня радовал бы детей, как это уже было поколение за поколением.

Кстати, автором этого советского мультфильма стал Леонид Шварцман, тот самый, что подарил и зрителям образ Чебурашки. А еще в Челябинске будущего патриарха советской мультипликации вспоминают, как своего земляка. В годы Великой Отечественной войны Шварцман был в эвакуации в Челябинске, где работал на ЧТЗ. В прошлом году знаменитому мультипликатору исполнилось сто лет.

Источник

В Брянске из земли забил гейзер Брянский стрелок Сергей Пыжьянов завоевал бронзу Кубка страны «О старости задумаюсь, когда прокачусь на челябинском метро», - шутит челябинский казак, давно отметивший свое 100-летие Граната ржавела возле брянского села семь десятилетий Коронавирусный пассажир прилетел в Челябинск из Москвы

Лента новостей