Под Киевом поймали маньяка "Элвиса"

29 мая утром успешно закончилась самая крупная за последние годы операция правоохранителей по поимке серийного маньяка-убийцы.

На территории Киевской области Департамент уголовного розыска и Главное следственное управление МВД Украины задержали местного жителя, обоснованно подозреваемого в целой серии изнасилований и убийств женщин в Киево-Святошинском и Васильковском районах (а возможно, и в других регионах страны). Как удалось узнать «Сегодня», задержанный - 35-летний мужчина, не имеющий отношения ни к правоохранителям, ни к религиозным культам, как предполагалось ранее. К тому же он действительно очень похож на Элвиса Пресли, как говорили выжившие свидетели.

Поскольку процессуальные действия только начинаются, остальные сведения пока засекречены.

С сентября 2007 года по нынешний день точно известно, что одним человеком изнасилованы и убиты пять женщин, а еще две пострадали раньше, но остались живы. Но это еще не все.

По словам старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления МВД Руслана Сушко, который ведет это громкое дело, есть еще как минимум десять женских трупов, которые нашли в тех же краях за последние пару лет, и теоретически они могут быть жертвами именно задержанного. Всего же проверяется 120 нападений на женщин! Из них половина - это домогательства, 40 - без вести пропавшие и 20 - останки. В случаях, когда жертвы выживали, они рассказывали, что «работал» маньяк с чулком на голове и в перчатках.

Бузова проживет двое суток в составе футбольного клуба «Барселона» Разборка на дороге в Челябинске довела до ДТП В России подтверждено еще 228 случаев заражения коронавирусом Брянцы создали базу данных репрессированных священников 85-летнего пенсионера избили, чтобы ограбить на 27 рублей

Лента новостей