Под лавиной на Камчатке погибли 10 человек

Погибли два члена экипажа МИ-8 - бортмеханик и второй пилот, а также пассажир и немецкие туристы
Число погибших под лавиной на Камчатке увеличилось до 10 человек. В живых осталось только 8 человек, находившихся на борту вертолета МИ-8. Погибли два члена экипажа - бортмеханик и второй пилот, а также пассажир и немецкие туристы. Тела шестерых погибших пока остаются на месте происшествия.
«Восьмерых выживших, двое из которых в тяжелом состоянии и тела четырех погибших эвакуированы с места происшествия», - сообщила представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю Татьяна Муравьева.
Как сообщалось ранее, вертолет сегодня в 6.00 по московскому времени не вышел на связь. Росавиация сразу же организовала поиски МИ-8. Спасатели обнаружили вертолет поврежденным в 67 километрах к юго-западу от города Елизово. По предварительным данным, совершил плановую посадку на перевале Дукуп, после чего машину накрыла сошедшая лавина.

Человек пересек Ла-Манш на «летающей доске» за 22 минуты Точность быстрых тестов вызывает сомнения ученых Прокуратура привлекает к ответственности руководство теплосетей Челябинска Ссора полярников в Антарктиде закончилась поножовщиной Грозы и жара на три дня накроют Челябинскую область

Лента новостей