29.10.2020 18:02

Подборку зловещих звуков Вселенной опубликовало NASA (видео)

Подборку зловещих звуков Вселенной опубликовало NASA (видео)

В космосе, как известно, звуков нет. Как говорил творец Звездных войн Джордж Лукас на пресс-конференциях в Голливуде: «Господа, я прекрасно осведомлен о том что в вакууме не слышно взрывов и выстрелов, а теперь задавайте свои вопросы».

Вопрос: откуда же берут специалисты NASA все те омерзительные звуки, которыми время от времени пугают публику, выкладывая плейлисты на сайте космического агентства?

Ответ: да отовсюду! С сейсмометров марсохода, с бортовых приборов спускаемых на чужую поверхность аппаратов, с датчиков давления воздуха... - в аудиофайлы преобразуется и рентгеновское излучение, и солнечные лучи, и магнитное поле планеты. Для новой подборки к Хэллоуинну, например, аппарат NASA «Юнона» записал северное сияние Юпитера, обсерватория «Чандра» - взрывную волну из Кассиопеи, а «Вояджер» поделился звуками носового удара о плазменные волны.

Плейлист, действительно, получился впечатляющим, способным напугать не только человека, но и, как говорят в NASA, даже самих омерзительных чудовищ, которые могли бы испускать такие звуки.

Выложенные аудиофайлы стали продолжением «серийных страшилок» NASA, ранее появлявшихся и в формате видео.

Источник

Коронавирус приблизил человечество к идеалам трансгуманизма и легко превратил в управляемую массу Челябинский актёр Паль снялся в новогоднем шоу Урганта Онищенко назвал условие для прекращения эпидемии ковида через две недели Превышение вредных выбросов в Челябинске зафиксировали общественники Какими могут стать цены на курортах России после ограничений с Турцией

Лента новостей