21.06.2019 5:53

Поездка в электричке, как сюжет для картины

Поездка в электричке, как сюжет для картины

Не знаю, бывают ли сейчас вагоны электричек переполнены, как было раньше. А раньше такое бывало часто – по выходным, в сторону Миасса.

Этот снимок «В электричке» был сделан в начале 80-х годов. Уже и сидений таких нет, да и столь читающих пассажиров тоже. Вместо книги – в руках можно увидеть планшет или смартфон. Там и «чтиво» и «кино» в дорогу.

На снимке - поезд до Кисегача. Кстати, это был один из первых снимков, с которыми стал участвовать в фотовыставках.

И еще любопытная деталь – молодой человек, в руках у которого журнал «Творчество» станет академиком живописи и известным портретистом. Мой младший брат Игорь Белковский со своей будущей женой Натальей.

Вместе едем на озеро Кисегач, которое любим с детства. Возможно, поездки в электричке на Урале подскажут, спустя годы, художнику сюжет его картины «В электричке».

Источник

167 междугородных рейсов отменено в Новый год из Челябинска Арест Навального может поставить крест на проекте «Северный поток-2», считает экс-министр экономики России Почему стоит воспользоваться услугой профессиональной уборки Жириновский раздавал деньги на Красной площади со словами: «крепостные, холопы, кто еще?» Мужчины подрались из-за Собчак?

Лента новостей