26.01.2011 18:29

Полные люди чаще переживают и впадают в депрессию

Полные люди чаще переживают и впадают в депрессиюПолные люди чаще переживают и впадают в депрессиюАвстралийские специалисты из Квинсленда пришли к выводу, что люди с избыточным весом чаще страдают от депрессии, чем их сверстники с нормальным весом.

Ученые изучили данные о физическом и психическом состоянии более 1200 добровольцев. Все участники исследования были разбиты на группы, согласно их весу. Оказалось, что испытуемые в возрасте 45-54 лет чаще остальных жаловались на эмоциональные проблемы, которые влияли на их работу или общественную деятельность. Они реже пребывали в спокойном состоянии.

Исследователи уверены, что лишний вес негативным образом сказывается на эмоциональном фоне человека, провоцируя депрессию. В свою очередь, вес, находящийся в пределах нормы, гарантирует более высокую самооценку и позитивный настрой.

«Арка смерти» напугала жителей Брянска «Нет, это не конец света», – говорит о коронавирусе известный богослов Путина упрекнули в лидерстве страны по числу миллиардеров и призвали кланяться Ленину Бессердечные брянцы пытались выгнать из автобуса замерзшую собаку Брянский депутат Валуев заявил о нежелании лицемерить

Лента новостей