13.07.2019 4:12

«Полный двойник» Земли будет обнаружен в ближайшие 10-15 лет

«Полный двойник» Земли будет обнаружен в ближайшие 10-15 лет

Он убежден, что глобальные открытия в космическом пространстве будут сделаны уже в ближайшие годы, поскольку фундаментальная наука сейчас ведет интенсивные исследования на основе наблюдений за глубоким космосом.

Самое пристальное внимание уделяется поиску экзопланет в скоплениях звезд с подходящими характеристиками и условиями возникновения пригодных для жизни планет.

Анатолий Петрукович пообещал:

Потенциальное количество экзопланет во Вселенной, действительно, вселяет оптимизм в прогнозы ученых. В сентябре 2018 года, например, спутник NASA всего за два дня открыл две такие планеты. Этот спутник TESS был запущен в апреле 2018 года для исследования в течение двух лет около 200 тысяч ближайших к Солнцу звезд. Полученные им данные помогут составить список планет, на которых потенциально возможна жизнь.

Источник

Ошибку в оценке смертельного риска коронавируса признала ВОЗ В Брянске водитель легковушки покалечил мотоциклиста В Карачевском районе обезвредили артиллерийский снаряд Итальянский сценарий эпидемии коронавируса может повториться в России В Брянске на набережной появится Аллея Славы

Лента новостей