21.04.2010 16:26

Польша будет выбирать президента 20 июня

Польша будет выбирать президента 20 июняПольша будет выбирать президента 20 июняМаршал польского Сейма Бронислав Коморовский подписал распоряжение о назначении даты досрочных президентских выборов на воскресенье 20 июня.
Распоряжение было подписано сегодня в 05:40 утра (06:40 по Киеву), отмечается в сообщении нижней палаты польского парламента.

В настоящее время исполняющий обязанности главы польского государства Коморовский является кандидатом в президенты Польши от правящей партии «Гражданская платформа».

Премьер-министр страны, лидер партии «Гражданская платформа» Дональд Туск в конце января 2010 года официально объявил, что не будет участвовать в президентских выборах.

Большинство польских аналитиков считают, что на предстоящих выборах главы государства поляки изберут новым президентом страны именно Коморовского.

Согласно опросу, проведенного компанией TNS OBP, Коморовского готовы поддержать 55% респондентов, в то время как за брата погибшего Леха Качиньского Ярослава проголосовали бы только 23% поляков.

Ранее польские СМИ писали, что оппозиционная партия «Право и справедливость» не выдвинет кандидатуру брата погибшего президента Польши на досрочных президентских выборах, назвав наиболее вероятным кандидатом от этой политсилы близкого друга Леха Качиньского, главу Польской Академии Наук Михала Клейбера.

Китайцы смогут сделать немало удивительных открытий о Поднебесной в работах челябинского художника Заболеваемость детей возросла в России за 18 лет В Госдуме одобрен во втором чтении запрет на просветительскую деятельность без согласования с властями На трассе под Злынкой ночью столкнулись три грузовика Все маршрутки будут работать в Курбан-байрам в Челябинске

Лента новостей