20.09.2017 12:58

Помощь в работе с ГИС ЖКХ

Помощь в работе с ГИС ЖКХ

С запуском Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства большинство управляющих организаций столкнулось с рядом проблем. Указанные проблемы возникают на каждом этапе во время собирания, обрабатывания, сохранности, предоставления, локализации или употребления информативных сведений о фондах жилья, ценности и перечислении услуг для хозуправления общей собственностью, уходом и ремонтированием этого имущества. Помимо этого, ГИС ЖКХ включает в себя сведения о коммунальных сервисах и обеспечении ресурсов для них, объеме плат и овердрайвов за жилые помещения и услуги, инфраструктурных элементах и прочими вопросами, зависимыми от жилищно-коммунальных хозяйств.

Для чего государство создало и развивает это? Собранные информативные сведения, касающиеся жилищно-коммунального фонда, консолидируются на одном источнике и доступны в круглосуточном режиме. Создана усовершенствованная способная к конкуренции среда по жилому сервису и предоставленным коммунальным услугам. С момента создания хозяйства укрепляется доверительные отношения населения Российской Федерации к органам власти благодаря регулярному доступу к данным, касающихся ЖКХ. Кроме того, создана и функционирует форма обращений граждан в организации управления и органы надзора за жилищем, а также обязательное получение ответов на указанные обращения.

С помощью ЖКХ государственными органами происходит сбор аналитических данных о работе ЖКХ со всей страны, необходимых для принятия управленческих актов. Пользователи, войдя в систему ЖКХ, получают полную и актуальную информацию о жилище, его управлении, об управленческих услугах, выполненных или запланированных работах, направленных на содержание имущества дома, ремонтном состоянии, организациях, управляющих домом и снабжающих его ресурсами, а также о расчете коммунальных услуг.

Помимо указанного, государство с запуском хозяйства, внедрило политику прозрачности процедур в голосовании за решения об управлении жилищем, и предоставило возможность осуществлять общественный контроль.

Компания РосКвартал предлагает интернет-помощь для управляющих организаций на всех стадиях работы. Наши специалисты полностью берут на себя обязанности по размещению и обновлению информационных данных, с соблюдением лицензионных требований, полностью раскрывают эти данные в установленные сроки, заполняют портал Реформа ЖКХ согласно форм Минстроя, а также предоставляют консультационную и юридическую поддержку.

101 врач умер от коронавирусной инфекции в России Депутата «Единой России» обвинили в нападении на команду Валерия Гартунга Брянский филиал ПАО «Мегафон» задолжал энергетикам 2 миллиона рублей В Брянске автомобиль “Яндекс-такси” в прямом смысле оказался в центре ДТП Студентам БГУ провели урок безопасности

Лента новостей