03.07.2020 15:52

Поправки к Конституции внесены. Путин может быть президентом пожизненно?

Поправки к Конституции внесены. Путин может быть президентом пожизненно?

Как известно, в результате голосования 1 июля большинство проголосовало за поправки. Хотя есть предположение, что большинство участников голосования эти поправки даже не читали. И фактически просто поддержали Путина, который даже в условиях кризиса остается пока самым популярным политиком в России.

Однако в стране растет число тех, кто требует сменяемости власти. Особенно много недовольных молодых людей.

Между тем в числе принятых поправок есть та, что обнуляет сроки президентства. Таким образом, Путин в 2024 году, когда истечет его четвертый президентский срок, сможет снова баллотироваться в президенты.

Телеведущий Владимир Познер считает, что с принятием поправок ничего принципиально не поменяется во взаимоотношениях власти и общества.

Того же мнения придерживается оппозиционер Навальный, призывающий несогласных с политикой Путина дать власти бой на ближайших осенних выборах.

Источник

Южный Урал: станет белее и холоднее. Прогноз погоды на выходные Растения для Марса создали селекционеры Что покажут на параде Победы 24 июня? Падение доходов россиян объяснили тремя негативными факторами Юрий Дудь призвал не молчать во времена государственного беспредела

Лента новостей