03.07.2020 15:52

Поправки к Конституции внесены. Путин может быть президентом пожизненно?

Поправки к Конституции внесены. Путин может быть президентом пожизненно?

Как известно, в результате голосования 1 июля большинство проголосовало за поправки. Хотя есть предположение, что большинство участников голосования эти поправки даже не читали. И фактически просто поддержали Путина, который даже в условиях кризиса остается пока самым популярным политиком в России.

Однако в стране растет число тех, кто требует сменяемости власти. Особенно много недовольных молодых людей.

Между тем в числе принятых поправок есть та, что обнуляет сроки президентства. Таким образом, Путин в 2024 году, когда истечет его четвертый президентский срок, сможет снова баллотироваться в президенты.

Телеведущий Владимир Познер считает, что с принятием поправок ничего принципиально не поменяется во взаимоотношениях власти и общества.

Того же мнения придерживается оппозиционер Навальный, призывающий несогласных с политикой Путина дать власти бой на ближайших осенних выборах.

Источник

Валуев отказался трудоустроить брянца в «Динамо» Сергей Симак: «Вакцинация – тренировка иммунной системы» Прекращено дело о неуважении к Путину Пресс-конференцию Путина берут в «красные клещи»? Или делается попытка «достучаться» до президента Что ждет челябинцев в новогоднюю ночь на площади Революции, и как будет работать общественный транспорт?

Лента новостей