16.10.2018 6:42

Порошенко заявил: в «гибридной войне» с Россией украинские военные накопили ценный опыт

Порошенко заявил: в «гибридной войне» с Россией украинские военные накопили ценный опыт

Так президент Украины прокомментировал в своем Facebook совместные cо странами НАТО учения, проходящие в октябре на территории Украины. Там он заявил о готовности дать ответ на возможное использование Россией авиации против Украины.
Порошенко выразил уверенность, что солдаты НАТО НАТО многому могут научиться у украинских солдат, которые «сражаются в условиях российской гибридной войны».
В военных учениях, кроме Украины и США, приняли участие Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония. Военные учения «Чистое небо», считает Порошенко, нужны, чтобы показать России, что она может заплатить высокую цену за вмешательство в дела Украины. Он обвинил российских военных в авиационных ударах, хотя не указал, где они были совершены на территории Украины.

Отмечается, что во время учений украинский президент уже делал громкие заявления. В частности, он приказал открывать огонь в Донбассе «для сохранения жизни людей».

Некогда братские республики – Россия и Украина в составе Советского Союза прошли большой совместный путь в истории. Затем Украина решила «забыть» всю совместную жизнь двух народов, переписать историю, в том числе, великой Отечественной войны. А теперь, по заявлению президента Петра Порошенко, оказывается, что две соседних страны ведут гибридную войну.
«Чистое небо» продлится на Украине до 19 октября. Значит, возможны и новые заявления президента Украины. Ведь информационная война – часть той гибридной войны, про которую он говорит. В «информационной войне» главное не правда, а возможность навязывание своей точке зрения «партнерам». Правдой становится та информация, которая «назначается» быть правдой. Такой опыт накоплен у «старших» партнеров по НАТО. И Украина решила «не отставать».

Стоит отметить, что за последние два десятилетия после распада СССР на Украине выросло поколение людей, кто видит в России враждебное государство и ориентированы на помощь «западных друзей». Особенно это явно проявилось несколько лет назад после киевского Майдана.

Источник

Видеокамеры МКС сняли два пролетевших мимо НЛО Стихийные митинги защищает Конвенция о защите прав человека и основных свобод Открытию театра помешала война. Оперный на Кировке в Челябинске Зарплата 150 тысяч рублей и выше: вакансии декабря Сильный шум от мощных взрывов напугал жителей уральской деревни

Лента новостей