27.01.2020 13:32

После жалобы Бастрыкину задержан конкурсный управляющий АО «Уралтрубмаш».

После жалобы Бастрыкину задержан конкурсный управляющий АО «Уралтрубмаш».

По данным Ura.ru, речь идет про Олега Скорохода. Уголовное дело было возбуждено после того, как в декабре на приеме у главы Следственного комитета России Бастрыкина рабочие завода пожаловались на долги по зарплате. Кроме того, рабочие рассказали, что собственник завода и его адвокат осуществляют преднамеренное банкротство предприятия и выводят денег за границу.

Бастрыкин обвинил в челябинских следователей в волоките при расследовании дела и даже временно отсранил руководство челябинского управления СКР.

По неофициальной информации, коммерческий подкуп имел место на сумму 50 тысяч рублей - за возможность использования оборудования организации на безвозмездной основе.

После вмешательства Бастрыкина и был задержан конкурсный управляющий.

Источник

В Брянске осудили экс-президента Адвокатской палаты Виктора Новикова Умер автор закона об уничтожении ядерного оружия в СССР Борис Пайкин опроверг слухи о своем желании стать главой Брянщины «Жуткий город». Новую дорожную революцию в Челябинске раскритиковал Илья Варламов Подозреваемого в убийстве ребенка и четверых взрослых задержали в Челябинской области

Лента новостей