01.03.2006 20:18

Постолимпийский игровой день в НХЛ ознаменовался неуступчивостью гостей

Возобновился регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. В ночь со вторника на среду за океаном прошли 6 матчей, 4 из которых завершились победами команд, находившихся в роли визитёров.
“Нью-Йорк Айлендерс” и “Торонто” с одинаковым счётом 5:3 проиграли в родных стенах “Монреалю” и “Вашингтону” соответственно. Любопытно, что в обеих встречах не обошлось без российского вмешательства - нападающий “Монреаля” Алексей Ковалёв дважды ассистировал партнёрам по команде, а форвард столичного клуба Александр Овечкин забил очередной гол.
“Тампа-Бэй Лайтнинг” была жестоко бита “Пантерами” из Флориды - 2:8. Сразу трио игроков из состава победителей отметились дублями - Олли Йокинен, Крис Грэттон и Джо Ньювендайк. Не позавидуешь голкиперам “Молний” Джону Грэму и Шону Бурку, каждый из которых четырежды вынимал каучуковый снаряд из сетки своих ворот.
“Ванкувер Кэнакс” воспользовался мимолётным провалом “Калгари Флэймз” и увёз из столицы зимних Олимпийских игр 1988 года три очка. Стоит сказать, что ванкуверцы добыли победу всего за 9 секунд - именно в этот интервал уместились сразу два результативных броска дружины Марка Кроуфорда.
В оставшихся встречах успех остался за хозяевами льда - “Колорадо Эвеланш” переиграл “Миннесоту Уайлд”, а “Сан-Хосе Шаркс” в третьей двенадцатиминутке разбил все иллюзии “Детройта Ред Уингз” на благополучный исход.

Брянцы получат в подарок новый бассейн Спад реальных доходов россиян в 2019 году спрогнозировала Счетная палата В Брянском драмтеатре готовятся к перемьере лермонтовского «Маскарада» Юные южноуральцы выступят на одной сцене со звездами шоу «Голос.Дети» Дерево упало на припаркованный автомобиль

Лента новостей