18.09.2020 15:12

Потратить больше на поддержку бедных граждан предложил Кудрин. Но Кремль не хочет

Потратить больше на поддержку бедных граждан предложил Кудрин. Но Кремль не хочет

Кудрин заявил, что власти недостаточно поддерживали граждан во время эпидемии коронавируса (которая, к слову, все еще не закончилась). Однако в Кремле иное мнение.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал слова Кудрина так: в целом принятые меры в Кремле считают эффективными, своевременными и тщательно выверенными. Между тем к началу сентября число официально зарегистрированных безработных выросло до 3,6 миллиона человек. Хотя весной было менее миллиона. Это к вопросу об эффективности господдержки. Реальное же количество безработных намного больше. Еще в начале лета некоторые эксперты сообщали, что в России уже 8 миллионов безработных.

В августе уже и президент Путин признал, что безработица - главная проблема для страны.

Спрашивается, как же тогда можно считать меры господдержки эффективными, если число бедных и безработных в России неумолимо растет?

Кудрин в колонке для РБК написал, что правительство могло потратить больше денег на поддержку граждан и бизнеса: «например, расширить программы поддержки бедного населения, чтобы у нас не росла его доля». Кудрин полагает, что несколько сот миллиардов рублей направить на это власть могла.

Алексея Кудрина считают одним из возможных преемников Путина на посту президента России. Кудрин - лидер системных либералов и в то же время он умеет вести диалог с силовиками. Глава Счетной палаты периодически выступает с критическими заявлениями в адрес федеральных властей.

Источник

Надежды на плей-офф нет. «Трактор» разгромно проиграл последний матч 2019 года Товары, которые скоро исчезнут из продажи, назвали эксперты Пожарные потушили заброшенное здание БМЗ «Сколько раз ты этих не ребренди, будет результат всегда один»: Шнуров посвятил стих сменяющей название «Единой России» В Фокинском районе Брянска в пятницу вечером тушили сильный пожар

Лента новостей