25.03.2020 9:02

Повсеместный карантин для школ требуют ввести в Челябинской области. Не по коронавирусу

Повсеместный карантин для школ требуют ввести в Челябинской области. Не по коронавирусу

Автором идеи выступил депутат партии «Яблоко» Ярослав Щербаков. По его словам, данные Роспотребнадзора говорят о росте эпидемии врегионе заболеваемости ОРВИ и гриппом, следовательно, во избежание распространения вируса, необходимо вводить карантин.

На данный момент школы региона находятся на каникулах до 1 апреля. К тому же в учебных заведениях введено дистанционное обучение в связи с коронавирусом, распространяющимся по стране и миру.

По данным Роспотребнадзора, число заболевших ОРВИ составляет в регионе свыше 34 тысяч человек. Основная доля больных приходится на взрослое население.

Решение по вводу карантина будет приниматься на основе рекомендаций Роспотребнадзора.

Источник

Сколько ему дадут? Приговор экс-мэру Челябинска Тефтелеву объявят 28 октября Возбуждено уголовное дело по факту страшного ДТП в Брянском районе Как избавиться от жира на животе? Россия вошла в первую десятку стран мира по смертности от коронавируса Основные признаки мошенничества на бинарных опционах

Лента новостей