12.12.2018 23:32

Повышать зарплаты в 2019 году не будут 56 процентов российских работодателей

Повышать зарплаты в 2019 году не будут 56 процентов российских работодателей

При этом 56 процентов ответили, что увеличивать вознаграждения за труд сотрудникам не собираются. Оставшая четверть опрошенных затруднилась дать однозначный ответ.

В сферу охвата опросом сервиса rabota.ru попали 655 российских компаний разного профиля, что делает исследование достаточно репрезентативным для выводов.

Вывод аналитиков таков: работодатели готовы рассматривать вопрос оплаты труда только индивидуально. И поощрять - материально и иными стимулирующими бонусами - лишь тех сотрудников, от результатов труда которых они видят прямое или косвенное повышение показателей успеха предприятия.

Руководители ряда компаний заявили, что в 2019 году будет увеличен объем работ, повышающий загрузку сотрудников, но при сохранении прежних зарплат.

К неутешительным для наемных работников выводам пришли и аналитики центра макроэкономических исследований Сбербанка. По словам руководителя этого департамента Николая Фролова, в 2019 году рост зарплат в России в целом будет в три раза ниже, чем в уходящем году - 2,5 процента против 7,5.

Ухудшили аналитики Сбербанка и свой прогноз в отношении инфляции будущих лет - теперь они предсказывают ее в размере 4-5 процентов на 2019-2020 годы.

Источник

Автомобилисты Владивостока готовятся к прибытию бронепоезда из Кореи Отдых в СПА отеле Немо – лучший выбор 36-летний мужчина скончался от коронавируса в Челябинской области Вода с водорослями пошла из кранов в Аргаяше «Гитлеровских пенсионеров» больше всего оказалось в Польше

Лента новостей