15.02.2020 1:32

Правильно снижать давление без таблеток научил врач-кардиолог

Правильно снижать давление без таблеток научил врач-кардиолог

Директор Центра профилактической и спортивной медицины в Техническом университете Мюнхена, немецкий кардиолог Мартин Холле назвал причины, которые способствуют повышению давления. Зная их, можно понять, что будет правильным в сохранении здоровья.

К этим причинам относятся: малоподвижный образ жизни, плохое питание и избыточный вес. Эти же показатели являются причиной и многих других заболеваний.

Врач советует ежедневно ходить по 15 минут на свежем воздухе. Это будет способствовать снижению кровяного давления на 5-8 мм ртутного столба.

В режим питания необходимо внести изменения. К примеру, сделать рацион более правильным - заменить вредные продукты полезными, добавить больше фруктов и овощей. Это приведет к снижению веса, а, следовательно, к снижению давления, ведь каждый лишний килограмм увеличивает нагрузку на сердце и сосуды.

Среди полезных советов по снижению давления есть и такие, как регулярные физические упражнения, правильное дыхание и еще несколько правил.

Следить за своим здоровьем и состоянием надо постоянно - каждый перепад давления негативно сказывается на главных органах человека.

Источник

Умер 10-летний мальчик, надышавшись газа Люди недооценили глубину связи с кошками, считают ученые Брянский хор исполнит хиты Майкла Джексона, Элтона Джона, Стиви Уандера Жириновский бодро отплясывал на митинге в честь 23 февраля В Брянске ремонт улицы Пересвета вышел на финишную прямую

Лента новостей