08.04.2010 22:15

Правительство Украины надеется на подписание соглашения между Украиной и ЕС об ассоциации до конца года.

Премьер-министр Николай Азаров надеется на подписание соглашения между Украиной и Европейским Союзом об ассоциации до 2011 года.
"Для себя я ставлю задачу: до конца года подписать с ЕС соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли", - сказал Азаров во время встречи с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом.

Он подчеркнул, что заключение соглашения об ассоциации является первым важным шагом на пути интеграции Украины в Европейский Союз, которая, по его словам, зависит прежде всего от модернизации украинской экономики и осуществления реформ.

В свою очередь Бильдт отметил готовность Швеции к углублению двустороннего сотрудничества и поддержку Украины на пути экономической интеграции в Европу. Он также выразил надежду, что все вопросы, связанные с подготовкой и заключением соглашений об ассоциации и зоне свободной торговли, будут успешно решены.

В ходе двусторонней встречи стороны также обсудили актуальные вопросы экономического сотрудничества между Украиной и Швецией в сфере энергетики, модернизации газотранспортной системы и визового режима.

Напомним, что Украина и ЕС начали переговоры о новом базовом соглашении 5 марта 2007 года, а переговоры о создании зоны свободной торговли - 18 февраля 2008 года.

Сегодня, 8 апреля, сообщалось о том, что Украина и Европейский союз не смогли достичь согласия по трем пунктам политической части соглашения об ассоциации. Еврокомиссия в то же время считает, что переговоры по соглашению можно завершить в течение года

Угроза затопления Силиконовой долины заставляет осушить огромное водохранилище (видео) Сатановский о том, как «демонстративное унижение» проявилось в спорте В Брянске на видео сняли опасные маневры человека с велосипедом Новая революция? Социальное неравенство выливается в массовые уличные протесты в России Словарь с переводом с «чиновничьего» языка на русский намерен дарить властям урбанист

Лента новостей