28.09.2020 17:02

Предвыборная кампания оказалась ложью? Рабочим челябинского завода передумали повышать зарплату после выборов

Предвыборная кампания оказалась ложью? Рабочим челябинского завода передумали повышать зарплату после выборов

Перед выборами в Законодательное собрание кандидат в депутаты, а по совместительству директор по работе с персоналом и социальной политике ЧМК пообещал рабочим улучшить условия труда и повысить зарплату. Но после выборов ее, наоборот, сократили. Об этом рассказали представители общественной организации «Гражданский патруль».

Эта история началась еще в середине августа. Тогда в сети появилась информация, что работники Челябинского металлургического комбината подписали коллективное обращение управляющему директору Анатолию Щетинину. Они были недовольны низкой зарплатой и потребовали увеличить ее в два раза. Тогда в пресс-службе предприятия заявили, что обращение не настоящее. Мол, с его помощью хотят навредить предвыборной кампании директора управления по работе с персоналом.

Тогда представитель «Единой России» и теперь уже депутат заксобрания Денис Сазонтов пообщался с рабочими и сделал нужное рабочим заявление.

Как рассказали рабочие завода из конвертерного цеха, они не знают, как выживать на 20 тысяч рублей в месяц. А именно столько получили за полный август металлурги с горячим стажем. Заводчане чувствуют себя обманутыми и собираются увольняться.

Источник

Hikvision DS-2CD2622FWD-IS: основные особенности видеокамеры Безработный отец с 6 детьми пожил во всей Европе, а теперь оказался в Брянске Брянский депутат Валуев выступил за бесконтрольный отстрел медведей Яблоневый цвет наполняет Челябинск «Будет много смертей». Как в России запретили ввозить необходимые сейчас тесты на коронавирус

Лента новостей