Преимущества деревянных окон

Сегодня многие жители нашей страны отдают предпочтение пластиковым окнам. В свою очередь, на территории Европы, жители стараются устанавливать исключительно деревянные конструкции. И этот выбор является правильным, ведь деревянные окна отличаются целым рядом преимуществ, о которых мы и поговорим в данной статье. Узнать подробности можно на сайте окна деревянные. Одно из самых главных достоинств – это экологичность. Данные конструкции выполнены из натурального дерева, поэтому, абсолютно безопасны для здоровья человека. Дерево всегда ценилось и использовалось для строительства домов. Многие считают, что дерево быстро теряет свой привлекательный внешний вид, но это далеко не так. При правильном уходе древесина может служить столетия. Современные окна обрабатываются специальными растворами, что продлевает срок их службы. 
Еще одно важное преимущество – это эстетика. Натуральное дерево хорошо гармонирует с разными интерьерами и стилями. Они прекрасно гармонируют с деревянной мебелью, дверями и другими деталями. Плюс ко всему, деревянные окна дают ощущения домашнего комфорта и уюта, чего нельзя сказать о пластиковых моделях. Многие даже и не догадываются, но деревянные окна способны «дышать». Пластиковые конструкции создают так называемый «парниковый эффект». В результате чего, на стенах и потолке может скапливаться конденсат. Чтобы этого не произошло, лучше устанавливать натуральные деревянные окна. Сквозь микропоры дерево пропускает воздух и создает комфортный микроклимат в помещении.
Также деревянные окна прекрасно сохраняют тепло, что важно для нашего климата. Так даже холодной зимой ваш дом будет наполнен теплом. Производители пластиковых окон добиваются такого результата при помощи дополнительных камер и утепления. Соответственно, из-за всех этих дополнений цена будет расти. В свою очередь, древесина обладает низкой теплопроводностью от природы. Так производители не накручивают дополнительные платы.
Принято считать, что древесина является не безопасным материалом. Такое мнение уже давно устарело. Даже при пожаре, современные окна не воспламеняются быстро. При производстве их обрабатывают специальным раствором. А вот пластиковые окна выделяют очень вредные пары при пожаре, что может стать причиной потери сознания. И напоследок хочется отметить, что деревянные конструкции очень легко чинить. Также вы можете самостоятельно убрать все царапины с поверхности. Для этого вам не нужна помощь профессионалов или специалистов.
Подведены итоги ярмарки «Брянск — город мастеров» Николая Лучкина назначили главой Володарского района Брянска Мощи Луки Крымского, Мартоны Московской и частицу Пояса Пресвятой Богородицы привезут в Брянск В брянской больнице №4 открыли кабинет компьютерной томографии Самые частые покупки россиян в интернете назвал Gооgle

Лента новостей