20.01.2011 17:04

Президент "Локомотива": мы должны "Динамо" за Алиева два, а не четыре миллиона евро

Президент Президент "Локомотива": мы должны "Динамо" за Алиева два, а не четыре миллиона евроПрезидент московского "Локомотива" Ольга Смородская прокомментировала ситуацию с Александром Алиевым. По её словам, игрок скорее всего уйдёт из команды, но не факт, что в киевское "Динамо", откуда он и пришёл в "Локо" и куда хочет вернуться следом за Юрием Сёминым.

"Скорее всего, Алиев в "Локомотиве" не останется. Насильно удерживать его не собираемся. Если человек хочет уйти, он этого обязательно добьётся. Сейчас вопрос только в том, куда Алиев уйдёт".

К тому же, по словам Смородской, её клуб должен киевскому "Динамо" за трансфер Алиева не четыре, а два миллиона евро.

"Как вы помните, год назад мы приобрели этого футболиста за восемь миллионов евро. В то время он нечасто выходил на поле. Но Сёмин доверял человеку, наиграл его. Алиев громко заявил о себе в чемпионате, набрал отменную форму. Клуб выплачивал ему зарплату, премии. Исходя из логики: сколько теперь стоит трансфер? Тех же денег? Уж как минимум цена поднялась до девяти миллионов.

По существующему договору штрафные санкции наступают в случае двухнедельной задержки уплаты, то есть в середине марта. И, кстати говоря, мы должны доплатить не четыре миллиона, а два", - заявила босс "Локомотива".

Напомним, ранее Смородская заявила, что "Локомотив" согласен отпустить своего лучшего бомбардира обратно в "Динамо" за 11 миллионов евро.

При этом сам "Локо", по словам президента "Динамо" Игоря Суркиса, всё-ещё должен киевлянам 4 млн, которые должен перевести до 28 февраля. Если в указанный срок средства не будут перечислены, то, согласно условиям контракта, Алиев вернётся в "Динамо".

Только падение цен на нефть заставит Путина начать реформы Убрать из поправок «обнуление» требуют россияне в Сети В Брянске в больнице умер влетевший в фуру 29-летний водитель Жириновский предрек скорое повышение пенсий и снижение налогов Что еще «обнулить» предложил бы челябинец?

Лента новостей