24.12.2007 12:57

Президент возложил цветы к памятнику Чорновила

Руководители Украины сегодня в Киеве возложили цветы к памятнику выдающемуся государственному и общественному деятелю Вячеславу Чорновилу. Сегодня Украина отмечает 70-летие со дня его рождения.

В церемонии возложения цветов приняли участие президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной рады Арсений Яценюк, министры обороны Юрий Ехануров, иностранных дел Владимир Огрызко, топлива и энергетики Юрий Продан, а также глава Киевской обладминистрации Вера Ульянченко и киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Напомним, Чорновил трагически погиб в автокатастрофе под Киевом на 5-м километре автодороги Борисполь-Золотоноша 25 марта 1999 года, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе КамАЗом с прицепом.

Вячеслав Чорновил родился 24 декабря 1937 года. Известный участник диссидентского движения, журналист. Член Украинского Хельсинского союза, один из основателей и лидеров Народного руха Украины.

Как сообщалось, в ноябре к делу о гибели Вячеслава Чорновила были привлечены польские эксперты. СМИ стали известны новые подробности расследования этого уголовного дела. По информации издания "Коммерсант-Украина", следствие назначило проверку показаний ключевых свидетелей на детекторе лжи.

Игрушками оскорбили ветеранов Великой Отечественной Войны Два совета «не переборщить» с алкоголем дал нарколог Тарифы на вывоз мусора выросли в Челябинской области. Уместно ли здесь сравнение с «нефтяными» соседями по Уралу? Бывшего чиновника администрации Челябинска обвиняют в мошенничестве на берегу озера Увильды Аномально высокая смертность от коронавируса в Италии имеет свои причины

Лента новостей