18.10.2017 23:45

Привел детей в секту - лишился родительских прав

Привел детей в секту -  лишился родительских прав

Согласно принятому судом документу, родители могут быть лишены судом родительских прав, если они злоупотребляют своими родительскими правами.

Под злоупотреблением понимается использование родительских прав в ущерб интересам детей: создание препятствий в обучении, вовлечение в занятие азартными играми, склонение к бродяжничеству, попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению алкоголя, наркотиков и психотропных веществ, а также вовлечение в деятельность общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о ликвидации или запрете деятельности.

Также основанием для лишения родительских прав может являться жестокое обращение с детьми, под которым подразумевается не только физическое и психическое насилие, но и унижающее отношение к ребенку.

Источник

Проверенная репутация у онлайн игрового клуба 777 Original Лондонский «Арсенал» не летит в Полтаву из-за военного положения на Украине Запах куриного помета ощущают в садовом товариществе Челябинска Во Франции «добрый» шимпанзе лишил руки смотрителя зоопарка В районе «Аэропарка» в Брянске сгорела дача

Лента новостей