27.03.2006 11:16

"Пробуксовка" "Локомотива" Муслина в официальных матчах продолжается

"Пробуксовка" "Локомотива" Муслина в официальных матчах продолжаетсяВ воскресенье матчем во Владивостоке, где "Луч-Энергия" принимала "Локомотив" из столицы, стартовал второй тур чемпионата премьер-лиги. Для обеих команд встреча имела важное значение: "Луч" открывал сезон для домашнего стадиона, а "железнодорожники" под руководством серба Славолюба Муслина до сих пор не выиграли ещё ни одной официальной игры.

Начал сезон экс-чемпион страны двумя фиаско от испанской "Севильи" в 1/16 финала Кубка УЕФА, продолжил неудачей в стартовом туре премьер-лиге в игре с "Крыльями Советов" (0:1), а дополнил эту печальную картину кубковой ничьей со "Спартаком", когда вёл в счёте 2:0, но не удержал преимущества.

К слову, Муслин выставил во Владивостоке точно такой же состав, какой играл с первых минут против спартаковцев. Тогда "красно-зелёные" взяли с места в карьер, показав приличный футбол. Но сегодня дальневосточники не позволили оппонентам чувствовать себя вольготно, и в первые минуты игра была равной, без явных голевых моментов, но с обоюдоострыми уколами.

На 30-й минуте в штрафную "Луча" вошёл Лари Кингстон, убрал мяч под себя и попытался сделать хитрую резаную навесную передачу в штрафную. Возможно, пас прошёл бы, но мяч нашёл руку одного из защитников хозяев, на что рефери никак не прореагировал. Через три минуты Андрей Оспешинский вошёл в штрафную с левого края, но из выгодной позиции с левой ноги пробил выше ворот Элдина Якуповича.

Зато на 42-й минуте Алексей Архипов после отскока мяча пробил с 20-ти метров точно в нижний угол, открыв счёт - 1:0. "Локомотив" опять смотрелся не лучшим образом. Безусловно, подопечные Муслина старались отыграться, но оборона дальневосточников до поры действовала уверенно.

Видя, что у его футболистов не идёт игры, Муслин пошёл на решительную меру и убрал с поля одного из лидеров команды Динияра Билялетдинова, вместо которого на поле вышел юный Иван Старков. В матче со "Спартаком" он также вышел на замену и тогда смотрелся очень неплохо, едва не забив гол. То, что не удалось хавбеку в московских "Лужниках", он сделал на владивостокском "Динамо". Оказавшись в одиночестве перед воротами после навеса с правого фланга, Старков легко переправил мяч в сетку - 1:1.

В оставшееся время ближе к победе были титулованные гости, но "Луч-Энерги" оборонялся очень уверенно и не позволил сравнять счёт. А в единственном голевом моменте у ворот Романа Геруса уже в добавленное время Александр Шешуков вынес мяч, неспешно катившийся в пустые ворота. Таким образом, "железнодорожникам" так и не удалось прервать серию неудач на старте сезона, а "Луч" сумел сыграть вничью со вторым флагманом российского футбола подряд.

Метели и шквалистый ветер ожидают в понедельник в Челябинской области Несколько новых способов интернет – заработка Новый низкопольный трамвай испытывают в Челябинске Пострадавший от взрыва дом в Магнитогорске эксперты признали безопасным для жителей Пример удачного применения полного цикла строительства