15.10.2010 0:39

Продажа "Ливерпуля" приостановлена. Хикс и Джиллетт всё же добились запрета суда

Продажа Продажа "Ливерпуля" приостановлена. Хикс и Джиллетт всё же добились запрета судаСага с продажей самого титулованного клуба Британии - "Ливерпуля" - продолжается. Сделка правления клуба с NESV была отложена после того, как пока ещё действующие владельцы "Красных" Том Хикс и Джордж Джиллетт добились запрета техасского суда.

Как известно, 13 октября победу в британском Высшем суде одержало правление клуба и банк RBS, что тем самым позволило продолжить процесс продажи мерсисайдцев компании NESV.

Но спустя несколько часов после решения Высшего суда, Хикс и Джиллетт подали петицию в техасский суд, в котором назвали продажу клуба "эпическим мошенничеством".

Напомним, 6 октября трое из пяти членов правления "Ливерпуля" - президент Мартин Бротон, управляющий директор Кристиан Перслоу и коммерческий директор Иан Эйр, без согласия Хикса и Джиллетта, приняли решение продать клуб компании NESV за 300 миллионов фунтов. Этой суммы вполне достаточно для погашения долгов "Ливерпуля" перед банками.

Самим же Хиксу и Джиллетту этой суммы было мало и они пытались посредством суда отменить это решение. Высший суд, как сообщалось выше, принял решение не в пользу владельцев. Что касается техасского суда, то он своё решение примет 25 октября.

Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж Сияние изысканности: белое золото и бриллианты Химическая полировка автомобиля - возвращение блеска и защиты. Робуксы и звезды: синергия игровых валют Нужно ли переводить спортсмена на семейное обучение: плюсы и риски

Лента новостей