Проезд в киевском метро подорожает

Проезд в киевском метро подорожаетПроезд в киевском метро подорожаетПроезд в метро в ближайшее время будет стоить максимум 2 гривны. Вопреки слухам, которые поползли по городу, повышать стоимость жетончика до экономически обоснованных 2,42 гривны власти не собираются.

Как сказал нам первый заммэра Александр Попов, 2,42 гривны - это на сегодня слишком много, а вот по 2 гривны жетончик может-таки стать уже скоро.

Недавно было решение суда, признавшее понижение тарифа с 2 до 1,7 гривны незаконным. Две гривны подземка должна была стоить еще в 2007 году, но после критики Кабмина и Антимонопольного комитета в январе 2008 года мэрия таки снизила цену проезда. Предположительно повышение может произойти в августе или сентябре.

"Мы как законопослушные граждане должны выполнять решение суда", - говорит Попов.

Проездные дорожать не будут. "Решение касается только жетонов", - сказал глава Киевского метрополитена Петр Мирошников.

На берегах двух озер в Брянске собрали два контейнера мусора Детский сад, где побывал Дубровский, ищет строителей в соцсетях Власти проверяют цены на куриное мясо и яйца. Ждем, когда эти товары исчезнут из продажи? Туры во Францию из Беларуси с «Санни Трэвел» Секрет «непотопляемости» Чубайса назвал полковник Квачков

Лента новостей