15.01.2019 19:42

Простой способ избежать сердечных присупов опубликовали норвежские кардиологи

Простой способ избежать сердечных присупов опубликовали норвежские кардиологи

Кардиологи 10 лет вели наблюдения за здоровьем 50 тысяч молодых и пожилых норвежцев. Добровольцам ученые предложили ежедневно делать укрепляющую сердце и сосуды гимнастическую зарядку.

В результате кардиологи получили большой стаистический материал о том, как разные уровни физической активности и выносливости сказывались на вероятности возникновения сердечного приступа. Повышение выносливости снижало риск преждевременной смерти на 15 процентов. Самые тренированные норвежцы умирали от остановок сердца примерно в два раза реже, чем остальные участники наблюдений.

Авторы статьи делают вывод - высокий уровень физической выносливости и отсутствие лишнего веса в два раз снижают вероятность сердечных приступов:

Источник

Брянский «Сокол» не устоял под натиском белорусских гандболисток Данные об эффективности вакцины «ЭпиВакКороны» раскрыл ее разработчик Пылевая буря и гроза обошли стороной «Бессмертный полк» в Челябинске Брянцам помешали детские качели и их решили спилить В Карабаше построят современное жилье и создадут новые места в детсадах

Лента новостей