05.09.2006 13:44

Провожали Плетикосу, а уехал Лаштувка

"Фулхем" хотел хорвата, а получил чеха
Довольно-таки неожиданно завершились переговоры между донецким "Шахтером" и английским "Фулхэмом" относительно аренды в лондонском клубе хорватского вратаря чемпиона Украины Стипе Плетикосы. В итоге в столицу Англии отправился не Плетикоса, а его коллега по амплуа чех Ян Лаштувка.

Дело в том, что по английским законам футболист, не являющийся гражданином ЕС, должен провести за свою национальную сборную больше 75 процентов матчей. А у Плетикосы, несмотря на то, что он является основным голкипером хорватской сборной, в прошлом сезоне такого количества игр не набралось из-за травмы. В этой ситуации "Шахтер" предложил "Фулхэму" Лаштувку - у граждан Чехии нет проблем с трудоустройством в Англии. Вратарь отдан в годичную аренду с правом выкупа.

Чиновникам Крыма пришли письма с неизвестным порошком Что «залито» в бензобаке, установит экспертиза «Война и мир» стала ответом Америке. Сергею Бондарчуку сто лет «Победу» и «Брянск» унесли с площади Партизан Продукты, повышающие риск преждевременной смерти, назвали французские ученые

Лента новостей