PSA выйдет на Украинский рынок напрямую

В 2010 году ожидается приход в Украину собственного дистрибьюторского предприятия группы PSA (Peugeot Citroen).

Группа PSA (Peugeot Citroen) анонсирует приход в Украину собственного дистрибьюторского предприятия. Уже в 2010 году "Пежо Ситроен Украина" будет осуществлять импорт транспортных средств, запасных частей и обеспечение дилерских сетей обоих марок. Активизация присутствия в Украине позволит PSA к 2015 году занять 7% рынка, и значительно расширить известность обеих брэндов. При этом, даже тот факт, что в 2009 году наблюдается существенный спад продаж в Украине, не отменяет планов экспансии. В PSA верят в будущий рост продаж и основывают эту уверенность на незначительной степени автомобилизации, когда лишь 14% семей владеют новым автомобилем. По мнению PSA, оживление рынка в Украине начннется уже с 2010 года. что должно благоприятствовать старту старта нового дистрибьютора.

Напомним, что с начала появления брэнда и до настоящего времени официальным дистрибьютором Peugeot в Украине является компания "Илта". Путь Citroen в Украине был более сложным и отмечен сменой импортеров. С марта 2005 года генеральным дистрибьютором Citroen в Украине являентся Группа компаний "АИС".

По итогам ноября 2009 года на рынке легковых автомобилей Peugeot и Citroen суммарно занимали 0,93% рынка.

Можно ли в одну «Угрюм-реку» войти дважды? Из разливного пива на брянца взглянул слизняк «Вахта памяти» в Брянской области продолжается О роли случайного секса в происхождении сыра рассказали биологи Высокие зарплаты россиян не выгодны власти, уверен Делягин

Лента новостей