22.10.2020 9:42

Путин устроит чистку элиты, препятствующей росту экономики

Путин устроит чистку элиты, препятствующей росту экономики

Хазин предположил, что Путин опасается, что экономический застой приведет к социальному и экономическому кризису.

Во-первых, выплачиваемые в настоящее время новые пособия могут вскоре опустошить бюджет, что и станет причиной массового безденежья и, как итог, недовольства.

Путину важно, чтобы экономика росла и важно не допустить кризиса.

Также президенту необходимо доказать, что Россия может конкурировать с Западом, Европой и США. И здесь рост экономики «автоматически сделает ее победительницей».

Чтобы ко всему перечисленному выше прийти президенту необходимо произвести зачистку либеральных элит и «прозападно настроенного слоя общества, который действует по указке Вашингтона и Брюсселя, и не дает экономике России расти». В частности, Хазин считает, что элита ведет подрывную антигосударственную деятельность, препятствуют росту экономики и являются источником массового недовольства властями.

По мнению Хазина, Путин начнет действовать после президентских выборов в США, которые запланированы на 2 ноября. Экономист уверен, что либералы лишаться своих высоких мест и в будущем возможности заниматься подобной деятельностью.

Ранее экономист опроверг все домыслы коллег о транзите власти. Хазин заявил, что Путин никуда не уйдет. Для него в настоящее время важно уготовить для России достойное место в мировом порядке.

Источник

Вниманию властей Челябинска. Одним дороги не надо, другим - жизненная необходимость Временное ограничение движения ввели возле Юрюзани Конгресс США рассмотрит резолюцию против вхождения России в G8 На автодороге М-5 снова разрешили проезд автобусов и грузовиков 29 ноября в Суземке на целый день закроют железнодорожный переезд

Лента новостей