07.03.2006 10:18

Путин подписал закон "О противодействии терроризму"

Путин подписал закон Путин подписал закон "О противодействии терроризму"В понедельник президент РФ Владимир Путин подписал закон "О противодействии терроризму", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента.

Этот закон дает определение терроризма, и террористической деятельности и предусматривает возможность применять в борьбе с ней вооруженные силы РФ - для "пресечения полетов воздушных судов, используемых для совершения террористического акта либо захваченных террористами", пресечения терактов во внутренних водах и территориальном море РФ, а также для пресечения международной террористической деятельности за пределами Российской Федерации.

Кроме того, закон определяет правовой режим контртеррористической операции, условия ее проведения и руководство.

Напомним, что этот закон был принят Государственной Думой РФ 26 февраля этого года, а 1 марта был одобрен Советом Федерации РФ. В силу он вступает с момента своего официального опубликования, за исключением четырех статей, которые вступают в силу с 1 января 2007 года.

54 старика расселяют из частного дома престарелых. Слишком много нарушений Под Клинцами нашли мину Три солнца над Челябинском сумел снять житель города В Злынке сгорел сарай Общественники просят Следственный комитет проверить чиновников Еткульского района

Лента новостей