14.11.2019 20:13

54 старика расселяют из частного дома престарелых. Слишком много нарушений

54 старика расселяют из частного дома престарелых. Слишком много нарушений

Как сообщает пресс-служба областного министерства социальных отношений, проверка проводилась внепланово по поступившему тревожному сигналу.

К сожалению, информация о нарушениях подтвердилась. В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения законодательства в сфере социального обслуживания, санитарно-эпидемиологического благополучия, охраны здоровья граждан. Какие именно нарушения, не уточняется. Название частного дома для престарелых не называется. Известно лишь, что находится он в Ленинском районе.

Теперь в министерстве экстренно решают вопросы жизнеустройства 54 граждан старшего возраста из данного частного дома для пожилых. Видимо, их направят в государственные муниципальные учреждения социального обслуживания.

Источник

После жалобы Бастрыкину задержан конкурсный управляющий АО «Уралтрубмаш». В Брянске по улице Октябрьской пройдут проверки водителей Еще 12 южноуральцев с ковидом скончались за сутки Как сдать в аренду квартиру без форс-мажоров? По обещанным Путиным выплатам медикам за коронавирус недоплатили 60-100 тысяч рублей

Лента новостей