Путин считает запредельной цену за аренду базы в Севастополе

Путин считает запредельной цену за аренду базы в СевастополеПутин считает запредельной цену за аренду базы в СевастополеУкраина может получить 40 миллиардов за 10 лет аренды.
Премьер-министр России Владимир Путин считает запредельной цену за аренду российской базы в Севастополе, но признает, что Россия пошла на это ради сотрудничества и повышения доверия с Украиной.

- Та цена, которую выкатили, она запредельная. Я бы за эти деньги съел бы вашего президента. Но для нас это вопрос не только денег, но и сотрудничества с Украиной, а сотрудничество в военной сфере, безусловно, поднимает степень доверия, возможность работать доверительно и в экономике, и в социалке, и вот это, на самом деле, самое главное, - сказал он.

Владимир Путин напомнил, что в соответствии с договоренностями за 10 лет сумма аренды превысит 40 миллиардов долларов.

- За эти деньги можно построить несколько баз, - заметил Владимир Путин.

При этом он выразил удивление тем, что в Верховной Раде, судя по сообщениям СМИ, ожидаются серьезные дебаты по вопросу ратификации соглашения с Россией.

Владимир Путин напомнил, что ранее он неоднократно обсуждал этот вопрос с прежним премьером Украины Юлией Тимошенко, и никаких возражений с ее стороны не было.

- Речь шла только об одном: цена вопроса, - сказал он.

Анекдот от Фургала звучит как признание в невиновности Песков озвучил условие сокращения нерабочих дней Сроки получения повышенной пенсии назвал министр финансов Брянские гладиаторы выяснили отношения на пляже Внутри камня старше Солнечной системы ученых ждал сюрприз

Лента новостей