29.10.2008 9:45

Путин запускает личный сайт

Путин запускает личный сайтПутин запускает личный сайтПремьер-министр РФ Владимир Путин в самое ближайшее время обзаведется собственным интернет-ресурсом. Сообщается, что пресс-служба правительства запустит подсайт премьер-министра в составе портала Белого дома. В начале следующего года ресурс премьера получит собственный веб-адрес: один из его вариантов - premier.gov.ru.

"Сейчас каждый желающий, заходя на электронную страничку правительства РФ, видит вкладку "председатель правительства", за которой скрывается поразительный минимум информации: биография премьера плюс стенограмма его выступлений и несколько фото". Как заверили источники в окружении премьера, новый сайт вовсе не будет напоминать о Путине-президенте: портал "зальют" информацией о новом главе правительства, начиная с 7 мая.

К созданию сайта пресс-служба премьера приступила в начале июля. В разработке портала, дизайнерского оформления, структурного наполнения, защите от возможных хакерских атак участвовали и государственные, и частные компании. Ключевым моментом нового сайта будет то, что премьер на нем предстанет "подобающе его статусу и личности", пишет "Российская газета".

Также сообщается, что структурно и внешне ресурс будет отличаться от президентского kremlin.ru. В частности, на страничке расположится полный архив выступлений на президиумах правительства, заявлений в ходе рабочих поездок и разного рода приветственных речей и вступительных слов. Значительно увеличится число аудио- и видеозаписей, появится полноценная фотолента. Сайт также снабдят наиболее интересными статьями о Владимире Путине: как российского, так и зарубежного "производства".

Но, пожалуй, главным ноу-хау станет time-line - прокручивая горизонтальную ленту, каждый сможет увидеть, как и где премьер исполняет свои обязанности. Какие регионы и государства Владимир Путин посетил, а куда собирается прибыть с визитом или рабочей поездкой - за всем этим отныне будет наблюдать общественность. "Слежку" за премьером упростит специальная интерактивная карта, которая в прямом смысле слова высветит те географические места, где премьер уже побывал, а где его еще ждут.

Как сообщает РИА "Новости", до появления отдельного путинского сайта узнавать о жизни председателя правительства и общаться с ним можно через портал Белого дома. Надо сказать, что последний тоже подвергнется модернизации и дизайнерскому переоформлению. "В своей стилистике портал правительства начнет гармонировать с подсайтом Владимира Путина", - сообщили в пресс-службе правительства. В частности, расширится набор интерактивных услуг, улучшатся скоростные характеристики, увеличится объем и разнообразие информации, а сама электронная страница станет двуязычной.

На окончательное оформление порталов Владимира Путина и Белого дома уйдет около года. А пока новый ресурс премьера предоставит всем посетителям возможность интерактивного разговора с премьером вдобавок к обычным "бумажным" контактам через приемную председателя правительства.

Во дворе сельского дома прогремел взрыв: есть жертва и раненые На недопустимость гонки за рождаемостью указал митрополит Иларион В ДТП в Сосновском районе погибла пассажирка Что обязательно посмотреть в Москве Записка в бутылке пересекла Атлантику за девять лет

Лента новостей