24.03.2009 8:25

Рассекречены новые факты об НЛО

Британское министерство обороны рассекретило новые факты о контактах с неопознанными летающими объектами, относящихся к периоду с 1987 по 1993 годы. Среди которых - сообщение о женщине, наблюдавшей светящийся сферической формы объект над городом Норич после встречи с человеком, рассказавшем ей, что прибыл с планеты, похожей на Землю.

В ноябре 1989 года "насмерть перепуганная" женщина позвонила на военную авиабазу в графстве Суффолк и сообщила о встрече с человеком, назвавшим себя пришельцем. По ее словам, он сказал, что прибыл на Землю с дружескими целями, и что круги на полях были сделаны при посадке его летательного аппарата. Он также сообщил ей, что заговорил с ней, поскольку считает важным установление контакта с жителями Земли, хотя ему запрещено это делать.

Когда неназванная в докладе женщина поспешила домой, она услышала за спиной громкое гудение и, обернувшись, увидела огромный сферический объект, светившийся оранжевым и белым цветом, который поднялся над полем и скрылся из глаз.

В сопроводительном документе, составленном на авиабазе и направленном в полицию Норфолка и в министерство обороны, это сообщение называется "довольно необычным".

Три года спустя два диспетчера аэропорта в Хитроу сообщили о замеченном ими с башни управления полётами большом объекте треугольной формы черного цвета, формой напоминавшем бумеранг. Он сначала не двигался, а затем скрылся в лучах утреннего солнца.

За неделю до этого на прибрежной дороге вблизи города Лут в графстве Линкольншир несколько человек заметили похожий объект тоже треугольной формы с тремя сигнальными огнями. Люди остановили машины и вышли из них, чтобы лучше разглядеть НЛО, которое развернулось вокруг оси и улетело со скоростью 500 миль в час в северо-западном направлении.

Другие эпизоды, впрочем, имели естественное объяснение. В ноябре 1990 года экипажи шести самолетов марки "Торнадо" британских ВВС доложили о виденном ими "гигантском НЛО", которое обогнало их над Германией. Они решили, что это испытания секретного тогда американского самолета, невидимого для радаров, но оказалось, что они видели горящие остатки советской ракеты, выведшей на орбиту спутник.

31 марта 1993 года в многочисленных рапортах сообщалось о появлении над юго-западной Англией перемещающихся огней, которые позднее оказались следами падения российского спутника серии "Космос".

Уже в течение трех лет документы, размещенные на открытом сайте Национального архива, публикуются время от времени. Однако впервые в их числе есть сведения, предоставленные сотрудниками разведывательных органов министерства обороны.

Как сообщил эксперт по НЛО доктор Дэвид Кларк, эти документы находились среди десятков тысяч секретных дел, которые были в последний момент спасены от уничтожения после сноса старого здания министерства обороны в Уайтхолле в Лондоне.

Кстати, Ник Поуп, возглавлявший в начале 1990-х проект Министерства обороны Британии по изучению НЛО, недавно заявил, что британские военные летчики начиная с 1980-х пытались сбивать неопознанные летающие объекты в небе над страной, хотя никаких конкретных успехов в войне с инопланетянами так и не добились.

"Я верю, что однажды мы собьем один из них, - говорит Ник Поуп. - Мы создаём всё более сложные виды оружия". По его словам, заявления военных о том, что НЛО не представляют опасности для общества, не имеют смысла: "Если расследования не проводили, то откуда известно, что они не представляют угрозы?" Тем не менее, эксперт не спешит связывать НЛО с инопланетянами.

Министерство обороны Великобритании отказалось комментировать слова ученого. Однако кое-что о попытках сбить неопознанные объекты известно из официальных источников. В 2008 году в Англии были обнародованы данные о том, как более 50 лет назад пилот истребителя получил приказ стрелять по НЛО. Но летчик не смог настичь цель.

Какой анекдот рассказал Путину начальник Генштаба Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Сергей Сопчук Росгвардия будет охранять посевы конопли и мака В Фокинском районе Брянска сгорели две дачи Тест, в 3-4 раза быстрее определяющий ковид, разработали в Роспотребнадзоре 

Лента новостей