Реализация плана Б.Обамы по реформе здравоохранения находится под вопросом

Реализация плана реформы здравоохранения, предложенного президентом США Бараком Обамой и озвученного им накануне по телевидению, находится под вопросом, передает Би-Би-Си.

Б.Обама предложил создать под управлением правительства структуру, которая бы взяла на себя медицинское страхование 45 млн американцев, которые пока не застрахованы. Этот план подвергся критике со стороны республиканцев и части демократов. В свою очередь эксперты считают, что Б.Обама может пересмотреть свой проект.

Ранее американский лидер заявил, что не подпишет законопроект о здравоохранении, если это приведет к увеличению дефицита бюджета. Выступая перед представителями Республиканской партии, президент заявил, что он не "транжира Обама".

Стоит напомнить, что дефицит бюджета США за 10 месяцев 2008-2009 бюджетного года, завершившихся 31 июля, составил рекордное значение - 1,267 трлн долл., что почти втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Действующая администрация США заявила, что постарается удержать бюджетный дефицит на уровне 1,75 трлн долл.

Журнал Forbes назвал самую богатую женщину в мире В Новозыбкове сгорела баня В Брянской области заметили редкую бабочку В брянской многоэтажке загорелась квартира: есть пострадавший В 2019 все уральские «трудные» подростки будут собраны в одной базе данных

Лента новостей