Renault однозначно хочет продать свою команду Формулы 1

Французский конструктор уже однозначно решил продать свою команду Формулы 1. Однако официальное заявление по этому поводу будет сделано завтра – в четверг 10 декабря – после заседания Административного Совета компании.

«Компания Renault абсолютно точно желает покинуть Формулу 1, причем как можно быстрее». «Renault хотела бы остаться в Формуле 1, но у нее нет финансовых средств. А это означает, что конюшня должна быть продана, или она должна как можно быстрее найти себе партнера для того, чтобы иметь возможность выступать в 2010 году».

«Разумеется Берни Экклстоун в курсе этой ситуации, и он не хотел для Renault того позора, который был связан с делом об инциденте Пике 2008 года в Сингапуре. Кстати, это дело сослужило для Renault очень плохую рекламу».

«Г-ну Экклстоуну не хотелось бы видеть, что еще один конструктор покидает Формулу 1. За несколько месяцев из нее уже ушли Honda, BMW и Toyota. И он не хочет того, чтобы Renault тоже ушла после ее скандального дела Пике- Бриаторе. Поэтому г-н Экклстоун прикладывает серьезные усилия по спасению этой конюшни Формулы 1. Но компания Renault может вернуться в Формулу 1 в 2013 году, когда будет введен новый регламент по двигателям», - добавил неизвестный источник.

Танк «собрали» в Челябинске размером со школьный стадион С обыском в ректорат агроуниверситета пришли силовики Новую угрозу для жизни и здоровья обнаружили в космосе Товары из Китая с доставкой в Украину Шальное спасение кота выложили брянцы в социальной сети

Лента новостей