18.10.2019 6:34

Резкий рост доходов россиян зафиксировал Росстат: загляните в собственный «карман»

Резкий рост доходов россиян зафиксировал  Росстат: загляните в собственный «карман»

Якобы доходы за вычетом обязательных платежей в третьем квартале выросли на 3% в годовом выражении, утверждают в этом ведомстве.

В ведомстве отмечают, что в первом полугодии доходы россиян сокращались.

Причину роста в ведомстве увидели в опережающем росте доходов от трудовой деятельности. Там уверяют, что заметно выросла зарплата в стране.

Так же, по данным уже ЦБ, зафиксирован отток средств со вкладов населения, и даже прирост их в последние месяцы, уверяют в Росстате.

Напомним, что по прогнозу правительства на 2020 год рост реальных доходов населения ожидается на уровне 1,5%. Счетная палата высказала сомнения в реалистичности такой оценки.

Как известно, даже по официальным данным доходы россиян падают уже пять лет, а перед Росстатом фактически стоит задача как можно быстрее выявить позитивную динамику этого показателя.

Стоит отметить и то, что в обществе к манипуляциям чиновников с цифрами относятся с недоверием. Проверить их цифры просто и надежно. Если заглянуть в собственный «карман», где почему-то поводов для оптимизма чиновников большинство людей не находит.

Источник

Новогодняя елка – купить живую или искусственную? Алексей Текслер: «Значит, можем работать и так, когда захотим!» Почему люди в очках заражаются COVID-19 в 5 раз меньше остальных? Министр культуры региона прокомментировал скандал с ремонтом оперного театра в Челябинске Снег может быть удивительным зрелищем, даже если наступила зима

Лента новостей