Риэлторы: спрос на гаражи в Одессе стабилен

Риэлторы: спрос на гаражи в Одессе стабиленРиэлторы: спрос на гаражи в Одессе стабиленЦены на гаражи в Одессе падать не будут - число машин с каждым годом увеличивается и спрос на такой вид недвижимости стабилен.
Об этом в интервью "Одесинформу" сообщил директор риэлторской компании Дмитрий Грабина. По его словам, гаражи в центре Одессы, зачастую, стоят больше, чем автомобили.

"Если гараж оформлен как частная собственность и, тем более, если он оформлен как гараж, а не как сарай или подсобное помещение - он сегодня стоит около 25-30 тысяч долларов", - заявил Дмитрий Грабина.

По данным риэлторов, самые дешевые гаражи сегодня продаются в гаражных кооперативах спальных районов - они стоят около 4-8 тысяч. Однако их дешевизна очень часто обусловлена не столько месторасположением, сколько отсутствием документов. Как отмечают юристы, такой гараж считается самостроем и его нельзя ни подарить, ни продать, ни передать по наследству на законных основаниях.
"Самострой вообще подлежит сносу. И в любой момент ваш сосед может прийти сказать: "Не нравится мне ваш гараж, потому что туда постоянно наркоманы ходят", обратиться в суд и этот гараж будет снесен", - отметил в интервью "Одесинформу" юрист Александр Рябец.

По его словам, то же самое касается большей части стояночных мест, которые на рынке недвижимости оцениваются в 2-4 тысячи условных единиц. Однако, зачастую, на стоянках не оформлен договор аренды и покупатели получают лишь неформальное право использовать паркоместо. Но, если по Генплану эта территория подлежит застройке, то "владельцы" попросту останутся без оплаченного ими места для автомобиля, подчеркивает Александр Рябец.

Напомним: ранее руководитель консалтинговой компании Олег Никифоров заявлял, чтооколо 90% одесских автолюбителей пользуются гаражами и стоянками, многие из которых не имеют легального статуса/ По этой же причине тормозится строительство в Одессе многоуровневых отдельностоящих паркингов.

В Брянске случился пожар 100%-й износ половины водопроводных сетей Челябинска. Остро не хватает средств на реконструкцию «Портал в ад» нашел в Челябинске журналист на сайте информационной государственной системы От мертвой кометы хвост: ученые надеются получить уникальные данные (видео) Снова врачи дают советы, как это было весной, во время первой «атаки коронавируса»

Лента новостей