Рон Артест принёс победу "корлям" над "быками" в овертайме драматичного поединка

Рон Артест принёс победу Тем временем, как в Турине начинает набирать обороты "Белая Олимпиада" за океаном продолжается недавно переваливший за экватор регулярный чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации, где тридцать амбициозных клубов ведут борьбу за попадание в зону плей-офф. Минувшей ночью в сильнейшей баскетбольной лиге мира состоялись пять поединков.

В Чикаго занимательное противостояние подарили зрителям местные "быки" и гостившие у них постепенно выходящие из кризиса "короли" из Сакраменто. Четырёх игровых отрезков двух коллективам чередующим победы с поражениями не хватило для выявления победителя - 90:90 и собравшиеся в "Юнайтед Центре" стали свидетелями овертайма.

Героями решающей пятиминутки стали Майк Бибби и недавно перешедший в "Сакраменто" из "Индианы" Рон Артест, выменянный "Кингз" взамен на Пежу Стояковича. В решающие минуты дополнительного периода Бибби и Артест попали сложные мячи со средней дистанции, при этом, посодействовав удачным действиям обороны своей команды, что в итоге и предопределило успех приезжих баскетболистов - 105:101.

"Майами" на своей площадке уверенно проведя первую четверть в поединке против "Орландо" - 32:21, спокойно довели встречу до победы - 107:93, тем самым, нанеся "волшебникам" пятое поражение к ряду, ещё больше отдалив "Мэйджик" от плей-офф.

Баскетболисты "Хьюстона" на выезде разгромили "Клипперс" - 128:97, победу "рокетс" позволил одержать великолепный процент попадания с игры - 58 %, причём преодолеть пятидесятипроцентный рубеж Трэйси МакГрэди и его партнёрам удалось лишь в третий раз в сезоне и во всех играх, когда у баскетболистов из Техаса получалось это сделать, они непременно праздновали успех.

Российский восемнадцатилетний форвард "Клипперс" Ярослав Королёв провёл на площадке двенадцать минут, за которые успел отметиться двумя набранными очками двумя передачами и таким же количеством подборов.

Лучшая команда лиги "Детройт" на домашнем паркете после серии неудач одержала достаточно уверенную победу над лидером Атлантического дивизиона "Нью-Джерси", захватив лидерство во встрече с первых минут и планомерно увеличивая своё преимущество. Гостям лишь в заключительной двенадцатиминутке удалось незначительно сократить отставание - 85:71.

В Сирии взорвали российского генерал-майора Раритетный мост из фильма «Вечный зов» рассыпался в Башкирии РМК вложит 54 миллиарда рублей в развитие производства Гартунг знает, как потеснить «Единую Россию» на выборах в Челябинске Зеленский побеждает на выборах президента Украины. Порошенко признал свое поражение