22.04.2019 14:29

Роскосмос предложил помощь Илону Маску в расследовании причин катастрофы Dragon-2

Роскосмос предложил помощь Илону Маску в расследовании причин катастрофы Dragon-2

В марте этот корабль компании SpaceX совершил удачный беспилотный рейс к Международной космической станции. Планировалось, что в июле состоится первый запуск с астронавтами на борту, но в последнее время заговорили о возможном его переносе на ноябрь. Теперь же во время стендовых огневых испытаний двигателей пилотируемой версии корабля на мысе Канаверал возникла нештатная ситуация в финале. Пострадавших нет.

Специалисты SpaceX вместе с инженерами NASA ведут расследование обстоятельств аварии. Роскосмос заявил о готовности оказать компании Илона Маска всестороннее содействие техническими консультациями.

Эксперты говорят о том, что неудача не ставит под сомнение весь проект пилотируемых запусков Dragon, поскольку во время создания нового корабля неполадки возникают неизбежно. Авария лишь служит веским подтверждением того, что пилотируемых кораблей должно быть несколько.

Источник

В брянской деревне живодеры казнили собаку одинокой старушки Суд разрешил открыть брянский «Магнит» на Вокзальной Незаменимый помощник в работе с деньгами Вечные темы. Уроженец Челябинска заканчивает триптих о любви Момент обрушения здания на брянском рынке попал на видео

Лента новостей