17.06.2009 8:12

Российские военные не пустили украинцев на радионавигационную станцию в Геническе

Российские военнослужащие вновь не пустили украинских судебных исполнителей на территорию радионавигационной станции в Геническе Херсонской области, передает телеканал "Вести".

После того как российскими военными был зачитан соответствующий исполнительный акт, они заявили, что взаимоотношения Украины и России по гидрографическим объектам регламентируются в рамках международных договоров, а не в одностороннем порядке решениями украинских судебных инстанций.

Ранее украинские судебные исполнители пытались пройти на радионавигационную станцию в Геническе 7 марта и 31 января 2008 г. В обоих случаях путь им преграждали российские военные.

Напомним, государственная исполнительная служба Министерства юстиции выполняет в принудительном порядке решение от 2003 г. Хозяйственного суда Херсонской области об изъятии у Министерства обороны РФ в пользу Министерства транспорта и связи Украины в лице государственного учреждения "Госгидрография" станции радионавигационной системы "Марс-75".

Как сообщалось, Украина настаивает на возврате 35 навигационных объектов, которые использует Черноморский флот РФ.

Лео Бокерия: к концу лета заразу победим Оборот подарочных карт возьмут под контроль Новые симптомы коронавируса были выявлены учеными ЧЭМК опять в дыму и пыли Американских женщин приравняли к геям и транссексуалам

Лента новостей