06.04.2010 21:44

Российско-корейский карикатурный скандал

Публикация в Korea Times карикатур на тему о взрывах в Москве оскорбила россиян. В редакции оказавшейся в центре скандала газеты не понимают, что задело Россию.

Поводом для скандала, разгоревшегося в то время, когда две страны отмечают 20-летие установления дипломатических отношений, стали две карикатуры о взрывах в московском метро, опубликованные в популярной корейской газете Korea Times 30 марта и 1 апреля.

К истории с публикацией карикатур активно подключился МИД России.

Российское внешнеполитическое ведомство в своем заявлении назвало действия газеты циничными и потребовало от газеты официальных извинений. В МИД Кореи было направлено официальное представление.

В корейской газете удивлены резонансом и столь "бурной и агрессивной реакцией" российских интернет-пользователей. Карикатурный скандал – далеко не главная тема, которая интересует корейцев.

При этом в Korea Times действительно сменилось руководство – правда, с российской историей в редакции это просят не связывать.

«Гадостно на душе»: «справедливый» приговор Ефремову назвал Сатановский «Отравители Скрипалей» дали первое интервью Сколько стоит лечение коронавируса в США Зуб за зуб: житель Рогнедино на поломанный триммер дал соседям симметричный ответ Новая система общественного транспорта появится в Челябинске. Она включит в себя Копейск и Сосновский район

Лента новостей