Россия готова выделить Украине 6 миллиардов долларов

Кредит в размере 5-6 миллиардов долларов может выделить Россия на строительство третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС на Украине.
Об этом сообщил премьер-министр России Владимир Путин по итогам переговоров с украинским коллегой Николаем Азаровым в субботу.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества в ядерной энергетике, а также, по словам Путина, "интересные предложения в газовой сфере". "Допускаю, что мы выйдем на решения, но они (предложения) требуют проработки", - пояснил российский премьер, добавив, что "мы должны подумать и взвесить".
Вчера, Путин и Азаров провели переговоры в аэропорту "Внуково-2", откуда российский премьер позже вылетел на место крушения самолета президента Польши Леха Качиньского. В авиакатастрофе погибли 96 человек, в том числе и глава польского государства.

45 зараженных коронавирусом в России: эпидемия наступает Чудеса Урала: скала Карстовый мост, полюбившаяся киношникам В Брянске пожарный спас 4-летнего ребенка Богомазу подарили футбольный мяч Трамп захотел встретиться с Путиным

Лента новостей