03.04.2010 21:13

Россия рассматривает вопрос о предоставлении Венесуэле кредита в $2,2 млрд

2 апреля. FINMARKET.RU - Россия направила Венесуэле свои предложения по предоставлению кредита на $2,2 млрд, но ответа пока не получила, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин. Он отметил, что в кредитном соглашении не прописаны цели предоставления средств.

Кредит предполагается предоставить сроком на 7 лет. Средства планируется выделять несколькими траншами, последний из них - в 2012 году.

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил о возможном предоставлении Россией кредита Венесуэле на $2,2 млрд еще в сентябре прошлого года.

Тогда У.Чавес заявил, что Венесуэла купит у России 92 танка Т-72С, реактивные системы залпового огня "Смерч" с дальностью действия 90 километров, зенитные ракетные системы С-300 и "Антей-2500", а также другие средства противовоздушной обороны, включая радары и ракетные установки дальностью действия 400 километров.

Дольщики «Гринфлайта» могут быть обмануты дважды В Челябинске охотник застрелил хаски на глазах у хозяйки из-за утки, за которой погнался пес Нашли украденное письмо Колумба стоимостью в 1,3 миллиона долларов Умер в отделе полиции «Авиатор» может заметно прибавить в цене благодаря «Челябинскому метеориту»

Лента новостей