24.10.2012 10:11

Россия, США и Китай создадут независимое рейтинговое агентство

Россия, США и Китай создадут независимое рейтинговое агентствоРоссия, США и Китай создадут независимое рейтинговое агентствоРоссия, США и Китай намерены создать независимое рейтинговое агентство для повышения уровня объективности оценок экономических процессов в мире, отмечается в распространенном сегодня заявлении агентства Синьхуа.

"Американская "большая тройка" - "Стандард энд Пурс", "Мудис" и "Фитч" - являются ключевым поставщиком аналитической информации. Однако они не только не предупредили о грядущем мировом финансовом кризисе, но и усугубили его", - заявил президент ведущего рейтингового агентства Китая "Дагун" Гуань Цзяньчжун.

"Чрезмерный оптимизм американских агентств привел к кризису мировой экономики. Текущая система рейтингов уже не удовлетворяет нужды инвесторов", - добавил президент агентства "Иган-Джонс" /США/ Шон Иган.

В ближайшие 6 месяцев в Гонконге будет создана штаб-квартира новой организации под названием "Юниверсал Кредит" /Universal Credit Rating Group/. В нее войдут российское рейтинговое агентство "Рус-Рейтинг" /RusRating/, китайское "Дагун" /Dagong Global Credit Rating/ и американское "Иган-Джонс" /Egan-Jones Ratings Company/. Агентство не будет представлять какую-либо страну и будет вести деятельность за счет инвестиций частных компаний, подчеркивается в документе трех компаний.

16-летняя российская фигуристка обновила мировой рекорд Белорусскую АЭС строят с нарушениями. Об этом готовы рассказать российские монтажники, которым задержали зарплату У Игоря Николаева диагностировали пневмонию Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Владимир Синяговский Россиянок не приняли в снайперы

Лента новостей