18.04.2021 11:52

Россияне против масок навсегда 

Россияне против масок навсегда 

Как передает РБК, 64 % россиян, опрошенных исследователями, не хотят бессрочного ношения средств защиты.

За постоянное ношение масок высказались 15% опрошенных. Из них большинство жители Челябинска.

В связи с введением глобального ношения масок из различных материалов, появилась проблема также глобального масштаба. Как сообщает РИА Новости, планету засорили масками. Это экологическая катастрофа. По данным издания, только в нашей стране выкидывается каждый день более 10 миллионов масок. Мало того, что такие отходы разлагаются более 500 лет, загрязняя и убивая экологию. Но и несут и опасность здоровью человечества, так как хранят в себе вирусы и бактерии использующих их людей.

Как отметил российский врач Александр Мясников, потом, когда по-трезвому осмыслят происходящее и дадут объективную оценку эффективности (не эффективности) масок в сдерживании ковид, и сравнят с ущербом от них - и для экологии, и для, возможно, здоровья, тогда мы ещё поохаем.

Действительно, как заявляют многие эксперты в области эпидемиологии и медицины, маски не защищают от вирусов ковида в той степени, о которой нам говорят. Профессор Павел Воробьев приводил на эту тему исследования датских ученых, которые доказали, что маски защищают лишь на 0,03%.

Тогда зачем нужны маски?

Источник

Дмитрий Медведев изменил ПДД в пользу велосипедистов Водитель без прав пострадал в ДТП в Саткинском районе Армения осталась без лидера. Пашинян ушел в отставку В Дубровском районе пьяный водитель ВАЗа покалечил себя и пассажира Лучшие отели в Москва-сити

Лента новостей