30.06.2006 13:00

Россиянки на "Уимблдоне" идут нога в ногу

Россиянки на Россиянки на "Уимблдоне" идут нога в ногуРоссийские теннисистки в течение второго игрового дня на "Уимблдоне" дружно показали английским любителям тенниса победные игры. Лишь малоизвестная Ярослава Шведова, пробившаяся сквозь сито квалификации, уступила американке Лизе Раймонд. Но и тут не всё было так однозначно. Шведова повела в первом сете со счётом 5:3, но не смогла довершить начатое до конца, из-за полученной в этот момент травмы и снялась с соревнований.

Победительница "Уимблдона"-2004 и главная фаворитка только что стартовавшего турнира Мария Шарапова в первом матче встречалась с израильской теннисисткой Анной Смашновой. Напомним, что до начала турнира организаторы предупредили теннисисток о запрете надевать слишком уж откровенные костюмы. Мария Шарапова была главной подозреваемой. Но на матч со Смашновой Шарапова вышла в довольно закрытом платье, что сразу сняло все вопросы.

Уже первый сет встречи Шараповой со Смашновой показал, что россиянка подошла к "Уимблдону" в прекрасной форме и на её игре смена игрового платья никак не сказывается. Отдав в первом сете сопернице лишь два гейма, во второй партии Шарапова и вовсе разгромила Смашнову со счётом 6:0. Во втором раунде Шарапова встретится с сильнейшей в паре Елена Костанич (Хорватия) - Эшли Харклирод (США).

Елена Лиховцева последовала примеру Марии Шараповой и не дала своей сопернице австрийке Стефании Форец никаких шансов на победу. В первом сете Форец не смогла взять ни одного гейма. И лишь во второй партии Лиховцева, немного расслабившись, дала возможность Форец набрать три очка.В итоге Лиховцева побеждает со счётом 6:0,6:3 и ждёт в соперники сильнейшую в паре Натали Виерин (Италия) - Тян-Тян Сун (Китай).

Анастасия Мыскина также не встретила сопротивления со стороны теннисистки из загадочной Зимбабве Кары Блэк. Как и свои соотечественницы, Мыскина один из двух сетов выиграла всухую со счётом 6:0. Итоговый счёт 6:0,6:4 выводит россиянку на Мартину Мюллер из Германии. Ещё одна бывшая россиянка, а ныне выступающая за Францию Татьяна Головин в трёх сетах переиграла аргентинку Марию-Диаз Оливу. Стоит отметить, что третий сет закончился со счётом 9:7.

Лондон. "Уимблдон". Общий призовой фонд - 10 085 510 фунтов. Одиночный разряд. Женщины. Первый круг

Елена Лиховцева (Россия, 25) - Стефании Форец (Австрия) - 6:0, 6:3.

Анастасия Мыскина (Россия, 9) - Кара Блэк (Зимбабве) - 6:0, 6:4.

Мария Шарапова (Россия, 4) - Анна Смашнова (Израиль) - 6:2, 6:0.

Лиза Раймонд (США) - Ярослава Шведова (Россия) - 3:5 - отказ

Татьяна Головин (Франция, 29) - Мария-Диаз Олива (Аргентина) - 3:6, 6:2, 9:7.

Мелани Соуш (Англия) - Франческа Скьявоне (Италия, 11) - 3:6, 6:3, 6:4.

Таинственный многоразовый космический корабль Китая вызвал споры среди экспертов Медведев прокомментировал резонансные дела в прямом эфире соцсети ВКонтакте «Трактор» наконец-то победил. Лисин сделал дубль Жириновский напомнил государству об обязанностях перед гражданами В Супонево 63-летний велосипедист влетел в иномарку и разбил голову